Шишка на веко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня опухло верхнее веко после окрашивания. Опухоль спала, но осталась шишка или жировик на веко, он никак не беспокоит единственное что это видно и не красиво. Отек спал после тетрациклина. Подскажите пожалуйста чем лечить шишку на веко?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 13:06
Сколько времени уже сохраняется эта шишка?
Ирина 2017-05-14 13:54
Уже месяц.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 14:20
Образование в наружном углу глаза?
Ирина 2017-05-14 14:30
Да. Я отправила фото.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 15:11
Хотелось бы конечно со стороны слизистой посмотреть, возможно это может быть халязион, который требует оперативного лечения, так как при нем формируется капсула, которая должна быть удалена. Пробуйте в течении 7 дней мазать образование гидкрокортизоновой глазной мазью 3 раза в день
Ирина 2017-05-17 08:25
Доброе утро. Павел Константинович, Подскажите пожалуйста, я мажу гидрокортизоном уже два дня, а изменений нет. Шишка не уменьшается. Это нормально? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-17 19:52
До 7 дней, очного приема, к сожалению, не всегда получается избежать