Шишка под веком

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма-гормонозависимая,гастрит,холецистит,пиелонефрит.Артроз.Ринит.
Здравствуйте, у меня под правым веком образовалась жидкая. Плавающая шишка, похожая на кисту. Сначала новообразование появилось с правой стороны века, а теперь ближе к уголку глаза тоже образовалась маленькая жидкая опухоль. Ездила к окулисту, сказали ничего страшного, но мне совсем неудобно, веко стало больше обвисать, а смотреть с боку так вообще не красиво. Что же мне делать? Я боюсь что со временем глаз совсем закроет эта опухоль. Спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-07-07 09:19
Если Вы видите, что в образовании на веке находится чистая, прозрачная жидкость. Это вероятнее всего ретенционная киста. Ее надо в асептических условиях вскрыть и полость кисты обработать раствором йода. Все заживет. Появление других ретенционных кист не исключено.