Здравствуйте. Проблема с глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на глазу на нижнем веке шишка, боли нет, даже когда трогаешь эту шишку. Просто уплотнение, слегка ухудшилось зрение на этом глазу. Год назад был халязион, на верхнем веке. Его вырезали. Что это может быть такое и как его убрать без хирургических вмешательств? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:11
Это халязион. Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Есл консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция.