Шишка на суставе

Спрашивает: Шишка после удара большого пальца
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад ударилась большим пальцем ноги об дверь. Больно было. На следующий день все нормально. Через пару дней в суставе при сгибании пальца появилась боль. Сначала не сильная. Через неделю примерно, задела нечаянно это палец об ножку кровати. Боль была дикая, хотя не ударилась, а тихонько задела, когда садилась. Началась осматривать и обнаружила шишку на суставе, она небольшая, но немного покрасневшая. При ходьбе никакого дискомфорта. Но если задеть палец или согнуть назад, то очень больно, при сгибании вперёд, боли нет.
Рентген не делали, к хирургу не ходила, так как у нас и с тем, и с другим проблема.
Мажу место гепариновой мазью вдруг гематома образовалась.
Это сильно опасно? Долго ли шишка будет на суставе?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это действительно гематома, а возможно образовалась гигрома.