Перелом или ушиб?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение специалиста. Пол часа назад ударил неудачно кулаком о стену, в результате чего сразу же появились сильные боли в области пястно-фалангового сустава мизинца. В спокойном состоянии боль ноющая, а при попытке двигать мизинцем - резкая. Мизинец сохранил некую подвижность, но слегка ограниченную. Сжать в кулак эту кисть не могу в полную силу, а лишь согнуть его до определённого угла. Наверх мизинец почти не поднимается. Плюс появилась какая-то шишка над суставом. Фото максимального сгибания и разгибания мизинца, а также шишки прилагаю. Как считаете - это прелом или просто сильный ушиб? Надо ли обращаться в травмпункт? Заранее спасибо!
1 - фото максимальное разгибание (выше не поднимается)
2 - фото максимальное сгибание в кулак (больше не гнётся)
3 - там самая шишка (обвёл её красным кружком)
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая механизм травмы перелом исключить нельзя. На все вопросы ответит рентген!