Боль в суставах и скованность при сгибании и разгибании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, началось в середине августа - проблемы с сутавами на пальцах рук(указательные), к концу сентября начали болеть ещё три пальца. В это же время я подвернула три раза ногу левую (растяжение), просто долго проходила, постоянно прихрамывал. Ближе к ноябрю боль в пальцах ушла, но осталась скованность при сгибании и разгибании. В конце ноября я повредила снова левую ногу и посетила травмпункт (сказали, что просто очень сильный ушиб), неделю я лежала на больничном. После выписки прошло дня два и у меня начали болеть коленные суставы и голеностопы (правая сторона болела больше). Время от времени ноги у меня проходили и я посещала занятия в колледже. После таких поездок все начиналось заново (очень сильные боли, было такое, что я не могла даже встать с кровати). И так до конца декабря. Перед новым годом снова начали болеть суставы на пальцах рук и также потемнение в области суставах появились. Сейчас ноги прошли почти, но имеется скованность при сгибании и разгибании. Описала вроде все проблемы.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ревматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте