Болит запастье после падения

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Упал на запястье почти 2 недели назад. На следующий день, рука слегка опухла в районе сустава и начала большого пальца, но не сказать чтоб очень сильно и я сразу пошел к травмотологу и сделал рентген. Болело тоже не сказать чтобы очень сильно. Рентген показал что все косточки в норме, переломов и трещин нет. Я решил просто посидеть дома неделю, так как работать этой рукой все равно бы не смог. Прошла неделя, вроде рука начал потихоньку подзаживать, но все равно для работы было недостаточно. Элементарно не мог поднять чайник полный. Вот сижу вторую неделю и такое ощущение, что не только не заживает, а как будто даже хуже становится. В состоянии покоя рука не болит. Ночью чучуть тупая боль, но не сильная и даже спать не мешает. Пальцы двигаются без боли и проблем. А вот сжать ладонь в кулак не получается, максимум докасаюсь пальцами до ладони и то это очень болезненно, а сжать совсем больно, да и не получается. При надавливании больно в 2 точках я их на фото указал. Кстати с тыльной стороны при прощуповании ничего не болезненно. Мазал на протяжении всего времени запястье капсикамом. С вчерашнего дня начал пользоватся ультразвуковым прибором"Витафон". Постоянно стараюсь носить напульсник на суставе. Хотелось бы узнать, не может ли это быть воспалением связок и не может ли быть причиной банальное ворочанье во сне, ну и общие рекомендации. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал:
  1. повторить рентген для исключения перелома, который мог быть пропущен
  2. Местно использовать мази НПВС (Найз, кетопрофен, ибупрофен) 3 раза в день 2 недели
  3. Продолжить использовать напульсник или эластичный бинт
Платная консультация
Даниил 2020-10-01 09:05
Ну вообщем я так понял нужно идти к хирургу, что бы он направлял на рентген и там смотреть.
Даниил 2020-10-01 09:11
А вообще сколько примерно по времени это заживает? Может 2 недели слишком мало?
Даниил 2020-10-01 10:10
К врачу записаться можно только через неделю(На платного денег нет. Я сейчас позвонил в рентген, мне сказали отдадут снимки сегодня на руки. Сможете хотя бы примерно посмотреть?
Даниил 2020-10-01 16:11
Сделал фото как мог-лучше не знаю как.
Даниил 2020-10-01 16:12
Даниил 2020-10-02 14:17
Как на ваш взгляд?
Даниил 2020-10-02 14:38
Ну значит такое растяжение сильное получилось, что так болит долго. Ладно буду лечить. Спасибо за помощь и удачи!