Болезненное пятно под ногтем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Уже около 10 лет периодически появляется боль под ногтем мизинца на руке. Травмы не помню. Год назад появилось красно-белое пятно, которое при отрастании ногтя никуда не двигалось. Боль усилилась и стала появляться чаще, уже болит ночами не только под ногтем, но и весь палец, иногда болят заодно и два соседних пальца, потом все проходит на какое-то время и опять все сначала - дергает и жутко болит. При надавливании на ноготь сильная боль, ну и не дай бог зацепить что-то случайно этим злосчастным мизинцем. Обратилась к хирургу. Сначала мне прокололи место, где видно было пятно со словами "Похоже на травму", выпустили кровь. Ноготь отрос, пятно и боль остались на месте. При повторном обращении ноготь удалили, пятно прижгли. Пока не было ногтя, пропала боль, я уже обрадовалась, но. Ноготь отрос полностью, все так же вижу под ним пятно и опять вернулись боли, которые так же как и ранее проявляются все сильнее и чаще. Опять не сплю ночами, убаюкиваю свой пальчик.
Честно говоря, нет желания опять снимать ноготь и прижигать. Не помогает же! Если бы боль не усиливалась, может и терпела бы, но увы. Боюсь, что дальше только хуже будет. Очень рассчитываю на вашу информационную помощь.
Спасибо!
Теги: желтое пятно под ногтем на руке палец болит, коричневое пятно под ногтем
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, это гранулема, скорее всего процедуру придется повторить.
-2
Платная консультация
Елена 2019-05-16 16:32
Добрый день! У меня тоже проблема с большим пальцем на руке! Под ногтем пятно как будто ударилась, уже около 10 лет, ноготь плохо растет. Сейчас начались боли. Обратилась к врачам, сказали, что не знают как точно лечить. Подскажите как убрать боль?
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Платная консультация
Юлия 2022-09-22 14:01
Добрый день.

Обрезала кутикулу и на некоторых пальцах поранилась, наносила укрепляющий лак от Eveline, немного пощипывало.
На следующий день проснулась и почувствовала на мизинце боль при надавливании и зуд, стерла лак, потом через время было жжение и воспаление, палец красный.

Увидела так же маленькое пятнышко белое, оно начало расти в течении 3 дней, сейчас 5 день оно коричневое, все симптомы прошли, иногда зудит кожа и мне кажется перешло на указательный палец видно пятнышко маленькое.

Помогите я не знаю что это, такого раньше никогда не было! Да и вообще проблем никогда с ногтями не было! Это впервые!

(Хирург сказал воспаление и делать ванночки соль/сода разбавить с водой/ повязки делать и спиртом поливать)

Это аллергия? Может? Инфекция? Или что? (
Евгения 2023-01-13 16:15
После маникюра с гель лаком заболели сильно ногти через дней5 они покраснели и появились синяки ужасно болит и чешется каждый палец! Помогите! В данный момент мажу зелёнкой от зуда.