Шишка на небе, как угорь. Выдавила оттуда"что то"!

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Некоторое время назад почувствовала дискомфорт во рту. При касании языка к небу ощущалось, будто что то мешает. Без всякой боли. Сегодня вечером решила "разглядеть", что же там. Обнаружила прямо по середине неба маленькую шишечку, будто бы с дыркой. Очень похоже на угорь! Решила пальцем проверить, что же это. И, при надавливании, оттуда просто вылез белый налет, как при надавливании на угорь(как глист, тонкий и длинный) . Выдавила все до появления крови. Теперь не знаю, что это может быть! Помогите, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-25 10:36
Скорее всего это было проявление ретенции секрета сальной или малой слюнной железы. Если появиться вновь, пришлите фото до выдавливания.
Алина 2019-01-25 18:24
Здравствуйте, Никита Игоревич! Это фото до выдавливания. Сейчас прикреплю фото После. Ещё начало болеть горло и ощущение жжения в горле, лимфаузлы шейные (почти под челюстью) тоже волнуют. Могут ли быть связаны между собой симптомы? (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-25 19:08
"Могут ли быть связаны между собой симптомы? " - Да, скорее всего, это все проявления вирусной инфекции. То есть в слизистой неба на фоне инфекции произошла ретенция секрета в сальной или малой слюнной железе. Ничего критичного нет.
Отпишитесь через неделю.