Шишка на косточке возле пальца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на правой ноге появилась шишка на косточке возле большого пальца. Не болит. На ощупь внутри мелкие шарики. Внешне выглядит как мозоль налитый. Помазала йодом. Не знаю правильным ли было решение. Что это может быть? Когда-то давно, пару лет назад, болела сама шишка на ноге. Потом перестала.
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-23 15:00
Здравствуйте! Лучше сделать УЗИ и посмотреть. И на гигрому похоже и на омозолелость
Дарья 2021-11-25 08:24
Добрый день. Сделала УЗИ, посмотрите пожалуйста результаты. Смотрю в интернете как выглядит гигрома, она белая. А у меня пузырь розовато-синеватый с тонкой кожей вокруг. Направляют к ортопеду-травматологу удалять. Смотрела фото подагры, не может ли быть это она? Похоже покраснение. И не может ли быть чего-либо страшного? Волнуюсь очень(
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-25 13:50
На подагру похоже цветом. Но по УЗИ гигрома. Нужно удалять и делать гистологию