Шишка возле большого пальца ноги у ребенка 2,3 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моей доченьке пару месяцев назад на ножки упал почтовый ящик. Через пару дней на ножке, возле большого пальца, образовалась шишка. Когда ребенок стоит - ее не видно, а когда ножку поднимает она появляется. Мы сходили к хирургу, сделали снимок стопы и нам сказали, что это какая-то аномалия. Шишка дочку не беспокоит, но я волнуюсь. Все-таки это девочка. Есть ли возможность ее убрать и что это вообще такое - подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Теги: шишка на ноге у ребёнка, косточка на большом пальце у ребенка что делать, красная шишка на пальцах стоп у ребенкп
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-08 11:09
Здравствуйте! Прикрепите снимок пожалуйста