Воспаление пальца на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема заключается в следующем! На безымянном пальце ноги как будто воспалился сустав (палец опух, болит, также между пальцами образовалась водянка). С чем это может быть связано? Или всё это последствия поперечного плоскостопия. Какие мази, таблетки порекомендуете чтобы снять воспаление. Также хотела у Вас спросить если удалить хирургическим путём косточку (шишку), она может рецидивировать вновь?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, складывается впечатление об инфицированной ране 4 пальца, рекомендую ограничить нагрузку на конечность, придать ей возвышенное положение, местно обрабатывать бетадином. Относительно халус вальгус 1 пальца обратитесь к ортопеду.
Платная консультация
Ольга 2016-11-13 13:10
Также хотела у Вас спросить если удалить хирургическим путём косточку (шишку), она может рецидивировать вновь?
Если будете носить физиологическую обувь, то рецидива не будет