Шишка на голеностопа, болят колени с обратной стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте,
На голеностопах возле косточек образовались шишки, на правом шишка больше и плотнее чем на левом.
Так же болят колени с обратной стороны, впадины, такое чувство что там тоже опухли сухожилия. Все это очень болит и не могу даже сидеть согнув ноги на 90 градусов, сразу чувство что там сильно опухло и мешает сгибать нормально.
Что голеностопы, что колени, что таз и другие суставы хрустят! Месяц назад ничего не хрустело, не болело и не опухало.
Травм не было, немного простывшая… вот начались проблемы с суставами.
Помогите пожалуйста советом, на что это похоже, и что сделать чтобы уменьшить боль, с каждым днём все сильнее болит и под коленом и голеностоп, особенно под коленом!
К терапевту запись только на конец недели, хочу облегчить боль.
Прилагаю фото только голеностопа
Теги: шишка на голеностопе, шишка на щиколотке, шишка на лодыжке
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-24 11:20
Здравствуйте! Похоже на ревматоидный артрит. Обязательно дойдите до ревматолога и сдайте анализы. Пока что необходимо делать компрессы с димексидом и водой в концентрации 1к 4. И таблетки НПВС, чтобы снять воспаление
Елена 2021-10-24 12:18
А подскажите, может ли это быть синовит?
По сайту посмотрела аналогичные фото, пишут про синовит. Но это я к тому, если это синовит всё-таки и голеностопа и колен, то можно принимать компресс, который вы написали?

И ещё подскажите пожалуйста, сколько раз в день и на сколько по времени его прикладывать?
Сколько в день пить нпвс? Ибупрофен подойдёт?

Спасибо!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-24 12:20
Синовиит есть, это ведь следствие процесса. И лечение соответственно такое. НПВС можно аркоксия 60 мг