Шишка на колене

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях долго сидел на корточках, когда встал произошла блокада коленного сустава, с внешней стороны левой ноги в ямке около чашечки нащупал что то вроде комочка, который я могу перемещать рукой, подвинув его боль и блокада прошла. Потом это же повторилось в этот же день на борьбе, при полном разгибании происходила блокада и приходилось либо поправлять, либо сгибать колено до конца (так тоже проходит). Не занимавшись неделю, все прошло. Возобновив тренировки меня ничего не беспокоит, только похоже появилась небольшая шишка когда сгибаю колено полностью. Год назад была проведена операция по пластике пкс, только на другой ноге, может это как то связано. Мог ли быть это разрыв мениска? Или больше подходит киста Бейкера? Либо я вообще возможно не туда смотрю?
Теги: при сгибании колена появляется шишка, шишка на колене при сгибании

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-15 23:44
Может быть и разрыв мениска, раз такая симптоматика
Сделайте МРТ сустава
Михаил 2014-09-16 07:21
На данный момент лучше подождать с физическими нагрузками на колено, пока не станет ясно что с коленом?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-16 09:31
Вероятнее всего - в суставе имеется препятствие, установить характер которого можно путем МРТ.