Шишка на голени у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, обнаружили у ребенка шишку на ноге. Ниже колена. Не болит, не беспокоит. Кожа в этом месте еле заметно отличается от остальной. Если не присматриваться и не заметно. Немного розовее. Твердая шишка. С внешней стороны округлая, а там как будто с мышцой или тканями двигается. Такое ощущение что приросшая изнутри - не шарик.
К хирургу на прием мы записались. Но хотелось бы узнать, что это может быть.
Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-29 21:07
Может быть атерома или фиброма или липома.