Шрам с шишкой у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенок (почти 5 лет) бежал с шариковой ручкой в руке и при падении ручка острым концом вошла глубоко под кожу в щеку в районе скулы. После долгого процесса заживления остался г-образный шрам и при прощупывании ощущается шишка под кожей. Скажите, пройдет ли этот шрам или можно ли что-то сделать для его полного устранения? Заранее благодарю.
Теги: на шраме появилась шишка, шишка на шраме, под шрамом шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-05 18:25
Сам он не пройдет, нужно что то делать. Самое радикальное решение - пласическая операция, удаление шрама. Если шрам относительно свежий (травма было до 1 года назад) можно попробывать контрактубекс. Шишка - может там остался кусочек кожы занесенный при травме (собственой), или просто такой рубец.