Шишка между бровей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения между бровей круглая, твердая шишка. При пальпации боли нет, шишка неподвижна. Педиатр при осмотре сказала, что это костное образование. Никаких дополнительных обследований не назначила. Скажите, надо ли делать узи? И что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-29 21:35
Можно сделать УЗИ. Может быть атерома или дермоидная киста.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-13 23:31
Здравствуйте, мы сдели кт, нам сказали что это дермоидная киста и направили на плановое удаление. Меня очень интересует, может ли быть дермоидная киста твердая как кость? Она не катается шариком, она как бы продолжение кости. И какие способы удаления?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-19 11:33
Может.
Удаляется через разрез (хирургически).