Шишка (бугорок) на верхнем нёбе

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько месяцев уже как присутствует вот такая вот шишка на нёбе (фотографию прикладываю). Вроде как эта шишка образовалась после небольшой простуды. Сама по себе особо не беспокоит. Бывает, что она прям сильно Набухает и после небольшого контакта лопается и из нее вытекает жидкость вязкая полупрозрачная и полукровянное. Подскажите пожалуйста, что это может быть? После попытки найти ответы в интернете стало страшно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 14:11
Добрый день! Поймите нас правильно, без очного осмотра никто не имеет права ставить такие диагнозы, о которых вы прочитали, либо же исключать их. Вам необходимо обратиться к специалисту, в данном случае хирургу-стоматологу, где он сможет рассмотреть вашу проблему во всех нужных ему ракурсах при хорошем освещении, имея при себе необходимые дополнительные инструменты для осмотра. Если он сочтет необходимым, то направит вам на консультацию к другому специалисту.
Руслан 2020-04-01 01:45
Просто сейчас нет возможности спокойно попасть на осмотр к врачу, поэтому Хотелось хотя бы тут немного себя успокоить. Ну вот а по описанию и фотографиям это не похоже на что либо? На ту же кисту, например. Либо же на что-то более страшное и опасное для здоровья?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 10:41
Успокоить может лишь специалист, который точно может поставить диагноз. Это возможно сделать лишь на очном приеме