Плотный бугорок на верхнем нёбе

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот в чем у меня заключается проблема: недавно начала обращать внимание на то, что на верхнем нёбе есть плотный бугорок. Мне кажется, он уже есть несколько лет, только сейчас я, как бы, начала о нем задумываться. Он не болит, ничего, просто плотный, где-то в 1,5 см от зубов. Что это может быть? Заранее большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-10 22:25
Здравствуйте.
По возможности, пришлите, пожалуйста фото.
Нет ли боли ноющей периодами или при накусывании у зубов с этой стороны?
Элина 2020-07-11 14:09
Нет, как говорила, это уже давольно давно, боли вообще никогда не волновали.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-11 14:24
В проекции этой области находится гайморова пазуха. Я бы вам рекомендавала обратиться к лор-врачу и при необходимости провести КТ этой зоны.
Со стороны полости рта не расценивала бы эту ситуацию.
Элина 2020-07-11 15:14
Спасибо большое!