Шишка на верхнем небе во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Неделю назад у меня на небе, видимо в следствие сладкого или травмы, возникло воспаление - небольшие язвочки как царапинки. Парадонтолог назначил лечение и язвочки затянулись, но красные пятнышки от них ещё остались, боль ушла вся. Но! Одновременно с этими язвочками рядом с ними сформировалась шишка (на фото показано где). Очень хорошо она прощупывается языком, но внешне не заметно. Она не отличается по цвету от десны и неба, не болит, на ощупь языком твердая. Есть, разговаривать она не мешает. Никакого дискомфорта в принципе она не приносит. Если надавливать пальцем - не болит, и как словно расплывается, но спустя время опять набегает. Прошло 1,5 недели она не увеличивается и не уменьшается. Скажите, это рак? Очень боюсь! К какому именно врачу обращаться?
Теги: рак неба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-03 22:40
Нет, это не рак. Понаблюдайте еще месяц. Отпишитесь через месяц или раньше, если будет какая-то динамика.
Екатерина 2018-10-03 23:59
А что это вообще может быть исходы из описания? Оно может пройти само?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-04 00:12
Это состояние может пройти самостоятельно, поэтому и рекомендую наблюдение. Отпишитесь через месяц.
Екатерина 2018-10-04 00:58
Хорошо. Спасибо!