Шишка больно сидеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Сразу прошу прощение за фото, стыдно за него.
У нас в городе проктолога нет, а в областной нет возможности поехать

Проблема в том, что сегодня по время туалета обнаружила эту шишечку. Есть чувство дискомфорт и жжение, сидеть неуютно
Раньше она была маленькая, и "вставлялась" внутрь.

Скажите пожалуйста, что это и как лечить.
Теги: вагина, вагина фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-01 23:48
ЗЗдравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Елена 2021-05-02 13:16
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, а этот тромбоз, чем то опасен? Или кроме болевых ощущений ни чем не страшен? Это тот тромбоз, который может оторваться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-06 07:59
Переживать абсолютно не стоит, этот тромбоз ничего вызвать не может