Проблема после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, аллергия на цветение, хронический тонзилит.
Здравствуйте, я родила ребёнка 4 месяца назад. Роды естественные, вторые, первые роды были в 2010г. После родов появились проблемы, после того как прошли лохии почти постоянно кровянистые или мажущие выделения, по УЗИ ничего не находят, на последнем УЗИ нашли кисту желтого тела в правом яичнике, врач это связывает с резким прекращением лактации путем достинекса и бромкрептина. Так же пройдя не мало врачей выяснилось, что у меня опущение стенок влагалища 2 степени-задняя и 2-3 степень -передняя, у меня ужасный дискомфорт в интимной зоне, такое чувство что всё натирает малые половые губы, мочеиспускательный канал - больно сидеть и ходить, к вечеру там всё красное и как трещинки или потертости на слизистой, мой гинеколог говорит что это выделения наверное, сдала мазок и посев, мазок в норме, только мало лактобактерий, в посеве что -то было(гардинелла и энтероккок фекальный) , по этому поводу лечилась свечами и антибиотиками, но лучше не стало. Выделений никаких нет сейчас, но постоянно чувство жжения, сухости, стянутости и натирания больно сидеть и ходить. Анализ мочи и крови в норме, сахар - 5.1 (кровь из вены). С чем это может быть связано, в каком направлении искать причину, уже не знаю к кому обратиться, ужасно болезненное состояние. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 12:14
Добрый день, это состояние связано с опущением стенок влагалища, Вам нужно делать хирургическую коррекцию стенок влагалища.
Анна 2020-08-23 11:24
Спасибо, за ответ. Все врачи гинекологи говорят надо ждать, пройдёт. Прошло 5 месяцев стало легче, но проблема не решилась. Есть ли смысл ждать улучшения? Через какое время после родов я могу сделать данную операцию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-24 11:14
Через 6 месяцев после родов, если нет изменений.
Анна 2020-08-24 11:38
Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-25 06:30
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.