Фиолетовые выделения после посещения гинеколога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сальпингоофрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. После осмотра и взятия мазка у гинеколога, через несколько часов появились фиолетовые выделения из влагалища. Уже несколько дней продолжается жжение. Разговаривала с глав врачем клиники, она утверждает что реагент никак не мог попасть во влагалище. Мазок оказался с хорошими показателями, но жжение не проходит. И если реагент попал во влагалище, может ли он вызывать жжение. И может этот анализ быть достоверным, если реагент получил синий оттенок?
Жду ответа. Спасибо. Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:20
Здравствуйте. Какие у Вас анализы брали? Откуда там может быть реагент во влагалище? Это что-то новое
Платная консультация
Ольга 2018-03-15 15:38
Здоавствуйте, спасибо за ответ. Я тоже очень удивлялась и волновалась.
3556776896 Вн. №: P11F0437 Материал: Мазок
Беременность (указано врачом/пациентом при заказе): не указано
Параметр Результат
Цервикальный канал (c)
Лейкоциты (c), в п/зр 0 — 1
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр единичные
Микрофлора (c) мелкие палочки, кокки, умеренное кол-во
Слизь (c) немного
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены
Влагалище (v)
Лейкоциты (v), в п/зр 0 — 1
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр единичные
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) <1: 1
Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального
эпителия <1: 1
Микрофлора (v) мелкие палочки, кокки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) отсутствует
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены
Если это не реагент, такое бывает из за приема тирео-вит или рыбьего жира, также я ходила ни физиопрцедуры ультозвук с индометациновой мазью на низ живота перед месячными, а по окончанию сдала мазок и сделала узи. По результатам все хорошо, но боли в паху продолжаются и отдают в ногу.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:40
Мазок этот берут явно без реагента. Возможно, последствия физиопроцедуры
Платная консультация
Ольга 2018-03-15 16:07
Физиопроцедуры не делала 6 дней, все что приходило на ум и попадалось в интернете, это активно выделяемый йод организмом+крахмал (стиральный парашок или кондиционер) дает фиолетовый или синий цвет. Да еще статья о том что реагенты принимают фиолетовый или розовый оттенки, вот и полумала мог этот реагент туда попасть, может врач не опытная перепутала что. И на сколько это для меня опасно, тк есть раздражение внутри.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 16:09
Непонятная ситуация. Йод и крахмал - да,100%. Но откуда и зачем?
Жжение сильное?
Платная консультация
Ольга 2018-03-15 16:46
Я так предположила, потому что в форумах нашла похожую ситуацию, женщина принимвала йод актив 1 день, я принимала триовит месяц в меньшей дозировке чем в инструкции. Боли начались после месячных (сами месячные были безболезненные) и чувстовалась припухлость органа и гиперактивность, наверное яичников (пульсировало и тянуло, крутило около часа) и сильное увеличение груди. Это может быть реакция йода?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 16:47
А если Вы мажете йодом, реакция есть?
Платная консультация
Ольга 2018-03-15 17:10
Я хотела сделать такой тест, но йода дома не нашлось, все время забываю купить. Просто перестала делать физиопроцедуры, пить триовит и мастадион. Вчера боли сохранялись, сегодня небольшие тянущие. По узи врач мне сказала, что у меня фаликулярная киста, но не указала это в заключении. Поеду в другую клинику. На сколько информативно будет узи во второй половине цикла? И можно ли мне сдавать мазок на скрытые инфекции из за всех этих манипуляций?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 17:13
После манипуляций - через 3 дня можно.
И УЗИ можно
Платная консультация
Ольга 2018-03-22 23:40
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Я не описала вам предыдущую проблему, в январе я лечила двусторонний сальпингоофрит стационарно. Закончила процедуры ультразвук и индометациновая мазь. Сделала узи, у меня обнаружили кисту желтого тела справа и жидкость в полости малого таза в небольшом колличестве за маткой. Размеры правого яичника 3,5×2,7. Структура с полужидкостным вкл 2,0×1,7. Лечение не назначили, объяснив что оно мне не требуется, организм должен справляться сам. При жалобах на боли в правом паху, отдающими в ягодицу и и ногу и распирании в облсти матки, мне рекомендавали пройти обследование у невролога. Диагноз невролога: миофасциальный синдром правой подвздошно-поясничной мышцы. Было назначено лечение. И если не поможет лечение, сделать мрт пояснично крестцового отдела и забрюшинного пространства. Но всетаки меня беспокоит отсутствие лечения и жидкость в малом тазу. И изначально боли были в яичнике пульсация и гиперактивность, и из за этого перенапряжение подвздошно-поясничной мышцы справа. В ночь после осмотра меня сильно мучали боли и в течении следующего дня. Температура 37. Паховых грыж нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я сейчас могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова