Трихомониаз без запах. Задержка. Можно ли принимать Метринидозол?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня не простая ситуация. В прошлом году (11.2020) я узнала об измене мужа. Далее ещё через месяц узнала что у меня трихомониаз. Сходила к врачу, которая меня так опозорила. Крикнув на весь коридор "Оля, принеси анализы Ивановой, у которой трихомониаз" я чуть сквозь землю не провалилась. Назначили "Метринидозол" 10 дней по 1 таб. 3 р/д. Пропили. Но повторно анализы не сдавала.
Сейчас идёт задержка уже 11 дней. Гинеколог в отпуске. Анализы сдать нет возможности. Подозреваю беременность. Плюс ко всему, у меня появились выделения и жжение вокруг влагалища. Выделения запаха не имеют, по цвету желтоватые чем то гной напоминает.
При трихомониазе у меня были с ужасным запахом и цвет желто-зеленоватые. А вот сейчас вообще не могу понять что это такое. Хотела выпить Метринидозол,
1) но вот не знаю можно ли их беременным?
Тест делала пока отрицательный.
Вообщем не знаю что делать.
Как мне быть? Подскажите что-нибудь.
Не ждать же мне месяц, пока врач выйдет?
Может пропить всё таки Метринидозол?
И вообще Трихомониаз может проявится повторно через такой промежуток?
Да ещё, один фактор. У нас в селе просто кошмарная вода. Ужасно пахнет, зелёная на цвет. И выхода нет, мы этой водой моемся. Могла ли я через такую воду что подхватить? Да и ещё у меня тянущие боли в низу живота. Три года назад делали КС. Последний месяц много тяжестей поднимала. Может что-то с внутренним швом?
Вообщем вся надежда сейчас на Вас. Очень буду ждать от Вас совета.
Простите что много написала.
Ой чуть не забыла последние месячные были с 1.07 по 7.07 и ещё почти неделю мазало, первый раз так было.
Спасибо за внимание и за Вашу работу. Дай Бог Вам здоровья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 23:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу