Геморрой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лечить геморрой наружный, появился примерно около года назад, но шишка была совсем маленькая и никак не беспокоила, но в течении последних 3-4 дней воспалилась, стала болеть, тянуть, в туалет ходить невыносимо больно, покашлять больно. Размер этого узла примерно с черешню, он находится снаружи, в лежачем положении на половину скрывается в прямую кишку. Очень беспокоюсь. Подскажите, здесь возможно консервативное лечение и поможет ли оно? Что будет в итоге? Шишка так и останется? Или нужно оперировать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-23 18:46
Прежде всего необходим осмотр. Возможно в вашем случае речь идёт о тромбозе узла. Если это так, то при тромбозе внутреннего узла лечение в острый период консервативное, если тромбоз наружного узла, то более эффективным будет тромбэктомия.