Шишка возле ануса

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Из хронических только холецистит.
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? Вчера вечером я обнаружила возле ануса шишку размером с горошину. Ходить, сидеть не больно, а вот садиться или вставать больно. Утром шишка значительно уменьшилась в размере, но после похода в туалет опять опухла. И сегодня утром медицинский работник отправила меня на больничный с гнойной ангиной. Что это может быть? И вообще связано ли это?
Теги: из-за чего может быть геморрой, анус ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2014 года

3 ответа

Похоже на проявление геморроя, однако, для исключения парапроктита нужен осмотр.
Платная консультация
Лиза 2014-10-13 09:57
А из-за чего может быть геморрой? Ничего тяжелого не поднимала, запоров тоже нет.
Геморрой ли это надо доказать осмотром. Как возможная причина проявления геморроидальной болезни могут быть погрешности в еде