Шишечка справа в горле после купания

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, в данный момент нахожусь в отпуске. Вчера после плавания немного промёрзла. Вернулась в номер, почувствовала небольшое першение в горле. Посмотрела. Справа какая-то шишечка появилась. Можете сказать пожалуйста на что это похоже и как лечить?

Буду очень признательна! Спасибо большое заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это гипертрофия лимфоидной ткани на фоне хронического тонзиллофарингита. В этом страшного ничего нет.
Олеся 2020-07-13 19:43
Спасибо большое за ответ, Ирина Юрьевна!

А Вы увидели на фото эту шишечку справа? Просто слева ее нет, а справа появилась, раньше ее не видела, поэтому очень переживаю.
Да, я её видела. Лимфоидная ткань разрастается не симметрично, поэтому вас не должно смущать наличие с одной стороны и отсутствие с другой.
Олеся 2020-07-14 04:49
Спасибо Вам огромное! Низкий поклон!