Шишечка снаружи, на геморрой не похоже

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня были гемор. Узлы (вылечивала свечками от геморроя), но в этот раз, после долгово отхождения стула (тужилась), появилась снаружи у ануса на расстоянии 2 см от ануса-
шишечка 5 мм. Мазала Гепатромбином Г 2 недели, но уменьшилась до 2,5 мм и не рассосалась. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-07 17:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ira 2018-02-09 15:37
Здравствуйте, добавила фото, шишечка на расст. 2 см от ануса уменьшилась, сейчас она выглядит как "прыщ" на той ягодице, где рука. (Чем можно ее еще помазать?)
Но теперь появился геморрой (?) на анусе. А через какое время можно повторить курс Гепариновой мази? Спасибо за ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-10 18:57
Эти маленькие кожные образования это анальные бахромки (наружные узлы), несут косметический дефект.