Геморрой снаружи

Спрашивает: Юлька нижевская
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня геморрой уже 5 лет снаружи. Никогда не беспокоило. После родов 4 года назад, он вылез еще сильнее. Болел. В женской консультации порекомендовали физио делать. Боль прошла. Но он остался. Покупала свечи релиф, тоже непомогло. В последнее время начало болеть слевой стороны. Вылезла маленькая шишечка, и она тянет от попы в сторону влагалища. Чем можно полечить и есть вероятность что он как-то исчезает или он всегда уже будет снаружи? И еще вопрос. Может ли на фоне этого держаться температура 37 постоянно и такое ощущение, что внутри все трясется, а иногда и тремор рук есть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-03 12:32
Здравствуйте, вам в любом случае необходим очный осмотр для определения стадии заболевания, от это будет зависеть тактика лечения, но судя по вашему описанию радикальным будет только оперативное лечение(ориентировочно у вас 3-4 стадия). температура 37, тремор рук с геморроем не связаны.