Шишечка на заднем проходе.

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Совсем недавно обнаружила небольшую шишечку на заднем проходе. Как видно, она исходит изнутри. Не синяя, обычного телесного цвета кожи, не твердая, не больно при нажатии, покраснений тоже никаких нет. Во время дефекации боли нет, кровь тоже отсутствует. Само по себе не болит, но не понимаю одну вещь, если как то попытаюсь встать, ощущается колкость, какое то растягивание, боль терпима, да и если не обращать на нее внимание и вовсе будет не заметно. Могу сказать, что сейчас шишечка меня не беспокоит, но боль есть, хоть совсем не сильная, но есть. Пожалуйста помогите, много читала об этом, очень переживаю, не хотелось бы запускать это. Можно ли убрать эту шишечку, без операций лезвий и наркоза? (И не рано ли у меня появилась, так называемая "болезнь"? Именно свою фотографию прислать не смогу. Пришлю похожее фотографии. Очень переживаю и очень боюсь, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь свечи, крема, если шишечку как то можно убрать. Очень прошу! Заранее спасибо!
Теги: шишечки на заднем проходе, на заднем проходе шишечка похожая на узел что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-24 17:53
Возможно в вашем случае речь идет о тромбированном геморроидальном узле. В любом случае необходим осмотр