Шишечка у заднего прохода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня появились не приятные ощущения при ходьбе, когда сижу. Жжение и зуд. Образовалась такая шишечка. Скажите что это может быть и как лечить? Осень благодарна за помощь и ответ! .
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 13:09
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.