Шишечка в заднем проходе и ранка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Раньше (в школе) была язва двенадцатиперстной кишки, но потом прошла.
Здравствуйте, появилась проблема - шишечка в заднем проходе. И, похоже, небольшая ранка. Раньше бывали мелкие трещинки, но они сами проходили, сейчас это стало беспокоить т. к. чешется и болит при справлении нужды. Мне стоит бежать ко врачу или можно самому вылечить мазью или ещё чем? Сейчас просто новый год на носу, возможно меня мало кто сможет принять из врачей. Можете что-нибудь посоветовать.
Эта болячка около третий день у меня. Ещё один момент, я пока за границей, надо ли бить панику и возвращаться в Россию или подождёт два дня?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-28 21:41
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, у вас имеется анальная бахромка с явлениями воспаления. В настоящее время можно использовать мазь постеризан форте 2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Артём 2018-12-28 21:45
Спасибо большое!