Шишечка на небе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно появилась такая шишечка на небе, ни болит, ничего. Больше не наблюдала новых. Гигиена рта постоянная 2 раза в день. С неделю назад на губе выскочил герпис, но он прошел уже. Использовала ацикловир. Шишечка тоже заметно уменьшилась. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. На фото признаки воспаления слизистой железы мягкого неба
Кристина 2021-12-22 18:35
Здравствуйте, а с чем это может быть связанно? Свой лор ушел в отпуск. Пока нету возможности попасть. Может чем то обрабатывать нужно?
Это может быть проявление персестирующей вирусной инфекции. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Кристина 2021-12-23 11:13
Реакции аллергии бывает, но толком не знаю на что

Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Кристина 2021-12-28 11:25
Эдвард Робертович, спасибо за рекомендации. После отпишусь как все проходит. Спасибо еще раз, большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2022-01-20 13:59
Эдвард Робертович, здравствуйте. Сделала все ваши рекомендации, все хорошо. Хотелось бы еще уточнить, 1) У этого воспаления есть название? (например как стамотит и т. д) Хотелось бы по больше знать на будущее. И 2) может быть какие нибудь анализы сдать? Мазки например? Что бы уж наверняка убедиться, что никакой гадости нет. А то за все время, столько начитала, что по моему уже тревожность не покидает меня.
Кристина 2022-01-20 19:03
И еще такой вопрос, это не могло ли быть повреждение?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Кристина 2022-02-08 16:21
Эдвард Робертович, здравствуйте! Все прошло, воспаления нет. Но в начале месяца ходила к терапевту с больным горлом. Выписали антибиотики, пропила антибиотики неделю. Так же полоскала. И всемте с больным горлом, ушло и это воспаление. А Анализы, что вы советовали еще не успела даже сдать.