Шишечка на бедре новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте. Моя дочка родилась 3 июля 2018 г. Вес 3680 кг и 53 см (9 баллов по Апгар). 3 дня назад обнаружила на правом бедре сверху в районе сустава шишечку 5 мм в диаметре, безболезненная, на ощупь похожа на косточку. Когда сдвигаешь кожу шишечка остается на месте. Ножки одинаковые, складочки везде совпадают и ножки раздвигаются горизонтально поверхности. Скажите пожалуйста что это может быть очень пепеживаю?
Теги: внутри бедра ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:21
Не знаю, нужно смотреть, так сказать невозможно.
Платная консультация
Елена 2018-07-12 04:39
Медсестра приходила сказала что такое бывает. И когда ножки выпримляешь шишечка пропадает.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-13 01:17
Я не вижу и сказать не могу.
Платная консультация
Елена 2018-07-13 17:06
Вот фото может что то поймете.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-13 22:36
Атерома или дермоид. Нужно сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2018-07-14 01:25
Спасибо Вам за ответ. Я когда ножки ей выпрямляю то шишечку эту нащупать не могу. На фото я кожу слегка натянула чтоб лучше было видно. Потому что так не очень заметно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-14 12:47
От это мой ответ не меняется - делайте УЗИ и нужен очный осмотр.
Платная консультация
Берик Ургеншпаев 2021-06-23 18:14
Здравствуйте Елена, хотел спросить у вас про ваш вопрос, как все решилось? Такая же ситуация