Опухоль на пч

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте,3 недели назад у сына покраснела часть пч, не у основания, ну и не у головки, а с внешней стороны середины пч. Надеюсь понятно написала. Сказал, что чешется, когда из садика пришел, выяснилось, что целый день чесал, я мерамистином после подмывания попрыскала и фенистилом помазала от зуда, ранки не было, просто покраснело и припухло, затем краснота прошла, а сегодня мы заметили шишечку, овальную припухлость, она мягкая и если двигать кожу, она остается, мягкая, как и весь пч, не отличается по твердости. Ребенку пять с половиной лет. Спасибо за ответ за ранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-05 23:59
Надергал. Вопрос, кстати, не последовал. А шишка это место раздражения - положите полуспиртовый компресс, но не надолго.
Платная консультация
Оксана 2016-04-06 11:52
Здравствуйте еще раз, извините и верно вопроса в вопросе своем, я тоже не приметила. То, что надергал и расчесал, это да, но почему опухшая шишечка не проходит так долго? Это не может быть воспаления какой нибудь железы? Писать не больно и она не болит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-06 14:38
Может быть атерома. Если под кожей крайней плоти, то скопление смегмы.
Платная консультация
Оксана 2016-04-07 13:44
Спасибо большое за ответы! Нет, это не у крайней плоти, а выше. И опухоль не имеет четких контуров при нажатии на нее, при атероме должны контуры ощущаться? Она такая же мягкая, как и остальной пч, как единое целое, только опухшее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-07 14:41
Нужно смотреть, так сложно сказать что это.