Припухлость на ножке

Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения у малыша была припухлость на ножке, но не так заметна, врачи говорили «не обращайте внимания, со временем рассосётся». На днях были у хирурга, нас направили на узи ножки, по узи - новообразований нет, ничего страшного (как нам сказали). На мои вопросы «насколько это плохо», «чем можно помочь, что рассосалось(если это возможно) - ответов не было. Это место при пальпации ребёнка не беспокоит, цвет не меняет, не шероховатое. Рядом, чуть выше, недавно появилась ещё какая-то точка красная. Ниже прилагаю фото ножки. Очень надеюсь на вашу консультацию, хочу услышать мнение по этому поводу. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-06 13:32
Это может быть просто такая форма ноги. Обычно у новорождённых и детей раннего возраста имеют такую форму.
Платная консультация
Снежана 2021-04-06 14:38
Спасибо! А то нас запугали тем, что это не норма. То есть считаете, что ничем мазать/растирать не нужно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-06 14:55
По фото я не вижу проблем, нужен очный осмотр у детского хирурга и ортопеда для уточнения всего.
Платная консультация
Снежана 2021-04-06 15:13
Спасибо за ответы!