Шершавые пятнышки на ножках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Недавно на обеих ножках появились пятнышки. Они напоминают шершавую корочку. Цвет розовато желтоватый. На одной ножке эти пятнышки образуют скопление, напоминающее овал. Что это может быть? Аллергия? Ни на теле ни на лице нет ничего. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 17:13
Здравствуйте Анна!
Да, скорее всего атопический (аллергический ) дерматит.
Пересушили кожу.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -  на всю кожу 1-2 раза в день до 1 -2 мес .
Детский гель для душа.
Не используйте мочалку горячую воду.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Анна 2018-01-17 17:26
А может такое быть от воды? Или от мандарина? (Утащила со стола) Моемся джонсонс бэби. А бипантен подойдёт? Спасибо вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:48
Может и от того, и от того.
Наблюдайте.
Бепантен подойдет дополнительно.
Анна 2018-01-17 21:04
Спасибо вам большое.
Алина 2019-10-29 16:20
Здравствуйте! У меня уже около месяца шершавое пятно на переносице. Иногда мажу пантенолом, оно становится гладким, но краснота не уходит. У меня каждую зиму, осень шершавые руки, а тут шершавое это пятно и что это непонятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 00:51
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 00:52
Здравствуйте, Алина!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Может быть сосудистое пятно.

Фото не совсем информативно.