Шейка матки на ощупь

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при самообследовании шейки матки заметила, что верхняя часть шейки, до цервикального канала, гладкая и влажная, а нижняя часть сухая и слегка шершавая. Что это может быть? Выделения не беспокоят, болей нет. Может ли быть подобное при отсутствии смазки? Когда её много, то нижняя часть шейки тоже гладкая и влажная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 18:51
Здравствуйте. Достоверно оценку состояния шейки матки проводит врач на осмотре, Вы оценить ее не можете. И рекомендую туда руками не лазить - это никому не нужное "самообследование". Проходите регулярно осмотр у врача, сдавайте цитологию и будет Вам счастье. Если есть жалобы на сухость, стоит проверить состояние флоры - сдать мазок.
Платная консультация
Даша 2021-01-10 18:55
Может ли это быть признаком онкологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 18:56
Не пишите глупости, право слово