Простая лейкоплакия шейки матки

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! По женскому здоровью никогда не было проблем! Решила сама для себя пройти гинеколога. При колькоскопии обнаружена лейкоплакия! Цитология идеальна, взяли биопсию-простая лейкоплакия. Врач сказала делать коанизацию шейки матки, сделала, прошло 1,5 месяца, плохо заживает, месячные были один день. Пришла на осмотр к своему врачу не попала, пошла к другому. Смотреть даже не стала, сказала иди к своему врачу и скажи спасибо, так как при простой лейкоплакии необходимости к коанизации не было. В этот день у меня произошел нервный срыв, вплоть до госпитализации, вот теперь лечу невролгию. Прошу помочь мне разобраться, мне нужна была это операция и какие могут быть после нее последствия? Уже скоро 2 месяца, а выделения присутствуют, болит грудь, и нормально ли, что были месячные один день?
Теги: оргазм после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:59
Вам делали прижигание или конизацию?
рони 2017-07-23 20:03
Да сделали! Вот теперь не пойму зачем?
рони 2017-07-23 20:05
Коанизацию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 20:58
В вашем случае показано было удаление участка лейкоплакии. Возможно единственный способ удаления этого участка и была конизация.
рони 2017-07-23 22:45
Порхун Василий Васильевич, почему же везде пишется, что конизация простой лейкоплакии не нужна, кому же верить тогда, страшно теперь кому то доверить свое здоровье! Спасибо заответы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 23:12
Я не могу ответить почему ваш доктор принял такое решение, а только выразил предположение.
рони 2017-08-05 13:25
Маточное кровотечение можно ли все вместе окситацин, дицинон и транексам?
рони 2017-08-05 19:41
Через какое время действуют лекарства?
рони 2017-08-05 19:55
Скажите пожалуйста как правильно совместить окситоцин, транексан 500 пью, по 3 таблетки три раза в день, окситоцин, дицинон, аскарутин, настойка водного перца, может еще что то можно добавить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:54
Нет, больше ничего не нужно. Транексам необходимо принимать по 1 таб 3 раза в день, дицинон 2 мл 2 раза в день. А откуда идут выделения из матки или из шейки матки?
рони 2017-08-05 22:44
У меня какой то ужас, была конизация, на осмотре после 45 дней сказали все зажило, на следующий день, началась мазня, так терпела неделю, появилась кровь, пошла к врачу она ничего не могла понять, сделали узи, сказали на месячные не похоже, значит так матка отреагировала -таков ответ, назначила пить эти лекарства, а меня еще больше кровит, я вот в полном растеряности, я уже думаю, а вдруг прибавились мои месячные по срокам, но узи сказали месячных не жди, впереди выходные, да и врачу не доверяю, вот сижу и гадаю, что к чему! Вот подскажите пожалуйста, я сейчас уже второй день лечусь улучшений нет, а наоборот, какое время нужно для остановки кровотечения? А вдруг это прибавились месячные, что будет если я принимаю эти все кровоостанавливающие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 23:14
Учитывая такие выделения, я бы рекомендовал обратится в гинекологический стационар, для проведения выскабливания, с обязательным гистологических исследованием материала. Это может быть признаком патологии эндометрия.