Шейка матки на ощупь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, сегодня ставила свечу во влагалище и обнаружила что шейка матки кривая, с одной стороны одна меньше и более мягкая чем с другой. На кольпоскопии была пол года назад, ничего такого не говорили. У меня есть рубцовая деформация шейки послеродовая. Может ли она быть такая из-за рубцовой деформации?
На осмотр только через 2 недели, помогите пожалуйста ответом, я очень беспокоюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 17:24
Здравствуйте. Она не может быть кривая. Если вам ничего не говорили при осмотре повода для волнения нет.
Татьяна 2018-06-05 17:38
Одна сторона меньше и мягче другой, такое может быть из-за деформации? На осмотре ставили только рубцовую деформацию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 19:21
Да, это может быть из-за рублёвой деформации.
Татьяна 2018-06-05 19:23
Скажите пожалуйста еще, у меня просто рубцовая деформация без эктропиона, такое возможно вообще?
Татьяна 2018-06-06 00:12
Посмотрите пожалуйста протокол кольпоскопии, есть отклонения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:46
Кольпоскопия в норме.