Шейка матки 25*32*37. 25 нед. Опасно ли?

Спрашивает: Евгения 001
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я в тяжелой ситуации, помогите, пожалуйста. Беременность 25 недель. Была на УЗИ, шейка матки сказали, что короткая. Размеры 25*32*37мм. Не могу разобраться сколько шейка мм. 25 или 37? Врач посмотрел и сказал, что шейка хорошая и переживать не надо, но всё равно переживаю. Внутренний зев закрыт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 15:18
Добрый день, Евгения.
Если нет жалоб, то ничего страшного у вас я не вижу. Вероятнее всего длина шейки матки 37 мм. Уточнить вам это нужно у врача, который делал УЗИ.
Платная консультация
Евгения 001 2017-11-27 15:21
Алексей Сергеевич, мне это сказали на УЗИ и мой врач так и не понял точный размер. А 25 тогда, что значит? Она сказала, что если 37 то переживать не стоит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 15:54
Остальные размеры это ширина шейки в разных проекциях вероятнее всего. Но точно какой показатель к чему относится может вам сказать только узист, который вам делал УЗИ.
Платная консультация
Евгения 001 2017-11-27 16:30
Спасибо большое