Матка увеличена

Спрашивает: Anna26
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите почему может увеличится матка? Это опасно? И может ли она увеличится до ощутимых размеров во влогалище во время месячных? И следует ли срочно делать УЗИ органов малого таза и бежать к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:22
Здравствуйте. Каким образом Вы узнали, что она увеличена?
Платная консультация
Anna26 2017-10-27 17:32
Здравствуйте, ранее я консультировалась на вашем сайте дело в том, что вчера на верхней стенке влогалища я обнаружила шарик размером с желток и посередине этого шарина типа дырочки ранее я его не замечала дискомфорта никакого нет. К врачу сейчас сходить не могу так как у меня начались месячные. И врач мне сказал, что это скорее всего увеличена матка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:33
Вам отвечал наш врач. Это шейка матки. А какой врач заочно Вам говорит об увеличении - простите, это просто непрофессионально
Платная консультация
Anna26 2017-10-27 17:37
Да он написал что это шейка матки извините я напугала. Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:39
Это нормальная анатомическая структура. Нормальное строение. Она есть у каждой
Платная консультация
Anna26 2017-10-27 17:45
Ну про то, что она есть у каждой это понятно я про то что она ощущается во влогалище раньше я не замечала этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:47
Анна, нужен очный осмотр. Возможно, опущение
Платная консультация
Anna26 2017-10-30 18:56
Здравствуйте, скажите сколько сантиметров должно быть до шейки матки в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 21:38
Здравствуйте. Анна, ваш вопрос некорректен. Вы о длине влагалища? 5-7 см