Шевеления в левом боку

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, ожирение(вешу86 при росте 160) был ревматизм 11 лет назад. Остеохондроз. Сердце.
Здравствуйте, страдаю хроническим панкреатитом, гастритом. Недавно выявили что и сердце не здорово-стеноз митраль. Клапана. Последнюю неделю были переживания по поводу ребенка. Вчера ночью проснулась от того что в левом подреберье были ощущения как схватки, без боли, как шевеления. Отдавали в спину. Перевернулась-перестало. Утром встала началось опять шевеления. Выпила ношпу. Перестало, но мне кажется само по себе, ни от ношпы. Когда легла на этот бок-опять началось. Встала-перестало. Болей как таковых нет. Тошноты нет. Просто эти тики, шевеления не знаю как это назвать. Два дня назад начала прием митилурацила из за панкреатита. Без назначения. Сама решила. Что это может быть?
Теги: в левом боку как будто что то шевелится, что может шевелится в левом боку, в левом боку как будто что то шевелится ответ врача
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-24 14:47
Здравствуйте.
Я думаю, что это кишечная перистальтика. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, исключите серьезную патологию, и поменьше обращайте внимания. Не сможете- обратитесь к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мадина 2017-06-27 10:56
Спасибо что ответили! Как я поняла, это может быть симптомом серьезной патологии? Все мои проблемы начались когда я поправилась. Не знаю как худеть. Ем только 3 раза в день. Но очень люблю хлеб и сладкое. Наверное поэтому не могу похудеть. Да и Холестерин был выше нормы когда месяца два назад сдавала анализы. Доктор, буду вам признательтна, под скажите как снизить холестерин, какими препаратами (не статинами) и как лечат ожирение медики
По этому поводу можете обратиться к эндокринологу и диетологу сайта.
Всего доброго.