Шершавое красное пятно на спине у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10,5 месяцев. Появилось красно пятно на пояснице выше копчика. Мазала бепантеном. Прошло за неделю примерно. А сейчас появилось пару недель назад снова и уже теперь два. И ничего не помогает. Только увеличивается. Мазала бепантеном, судокремом, эмолентом. По ощущениям гладкое и визуально как гусиная кожа. А сегодня начала облазить кожа, как после обгорание на солнце.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2024 года

1 ответ

Анна Гульнара Владимировна 2024-10-04 21:27
Марина, красные пятна на спине вашего ребенка, похоже, - это пеленочный дерматит. Пожалуйста, предоставьте фотографии области под подгузником, включая ягодицы и гениталии. Это позволит мне оценить ребенка и дать совет по соответствующему лечению. Искренне,
Анна Гульнара Владимировна
Детский дерматолог