Красное пятно на спине

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у сына появилось красное пятно на спине, около 5-ти дней назад. Размером 1,5 на 1 см. Не шелушится, не зудит, слегка припухло. Так же, три дня назад поднялась температура до 38,3, без каких-либо вторичных симптомов. Сегодня с утра температуры нет, вчера вечером была 38. Что это за пятно? И связана как-то температура с этим пятном? И к какому врачу обратиться?
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:24
Добрый день.
Так может проявляться аллергическая реакция. Что новго в рационе ребенка, витамины, лекарственные средства?
Жаворонков Николай Сергеевич 2022-07-14 19:37
Добрый день, Ребёнку 4 мес. На спине в районе лопатки появилось одно пятно. Около месяца назад. Выглядяло как укус обычный, но не проходило. И Слегка припухлое как после манту. Желтоватого цвета. Ровный контур. По ощущениям не шершавое, гладкое, как обычная кожа. На грудном вскармливании. Питание мамы: всё, но в ограниченном количестве. Первые 3 мес не было никаких высыпаний при одинаковом питании. С 2х недель часто на антибиотиках в связи с болезнью.