Схема приема лекарств при межпозвоночной грыже

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у мужа грыжа крестцоао-поясничного отдела. Невролог назначила лечение, лекарства приобрели, а по схеме лечения не разберемся:
назначены:
омепразол - 1 т. утром сколько дней не написано
сирдалуд - написано что то непонятное типа: 1 т 3 р, 2т 2р, сколько дней не написано
Дексалгин вн 5, ч/д
Эльбона вн. 12, ч/д

помогите разобраться: сколько дней принимать омепразол и сирдалуд, по какой схеме лучше принимать сирдалуд?
Дексалгин и Эльбона внутримышечно 5 и 12 дней соответственно, я так понимаю. Их колоть вместе через день, день одинь/день другой или последовательно (сначала курс одного потом другого?) спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-13 15:17
Добрый день.

Прикрепите фото назначений вашего лечащего врача.
Так будет легче разобраться со схемой лечения.
Наталья 2020-10-13 16:24
Наталья 2020-10-13 16:25
2-й лист
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 10:50
Дексалгин 3 мл внутримышечно 5 дней, через день делать инъекции.
И параллельно в дни, когда он не принимает Дексалгин- Эльбона 2 мл также внутримышечно, курс 12 инъекций.
Омепразол 20 мг- по 1 таб. Утром принимать в те дни, когда колите Дексалгин-он защищает желудок.
Сирдалуд я вам предлагаю заменить на Мидокалм, в дозе 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.