Схема лечения впг и впч, список анализов

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полгола назад сделал тонзиэллоктомию миндалин, взяли биопсию миндалин-колоцийтоз в многослойном эпителии, это впч сказал Лор. Вопрос, какие анализы сдать на впч? Также сдавал на Энштейн бара и инфекционый монокулез по 8-9, в норме меньше 3, 30 - 1 и 2 типа. Еще сделал Фгдс, антрум гастрит hp++, хеликобактер пилори, может напишите схему лечения и иммунокоррекцию, заранее благодарен.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 12:32
Павел! Вы должны сдать соскоб из ротоглотки на выявление ДНК ВПЧ. Для проведения иммунокоррекции нужно вам посетить иммунолога и провести обследование напряженности иммунитета. Только при выявленных нарушениях в анализе и наличии ответа по ВПЧ, специалист назначит вам лечение. По поводу антрум гастрита -получите официальные назначения у врача в поликлинике. Мы сможем провести коррекцию лечения. Мы не можем заменить официальный прием у врача. Всего доброго.