Шелушение верхнего века с пигментацией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, не так давно появилось пятнышко на верхнем веке. Розовое шелушилось. Мазала тридерм прошло.08.09 сделала Альгинантную маску и мои веки - отекли, шелушатся над глазами. Нижнее отекшее. ШЕлушение не доходит до ресниц. На коже головы есть очаги себореи, только в районе границ со лбом по височной части и чаще справа. Иногда она сама по себе проходит, потом опять появляется. Гидрокартизон не особо помогает- впитывается и снова чуть жжет веки, чешется и стягивает кожу. 13.09 выпила таблетку супрастинекса. Чем намазать чтобы прошло? (Заранее спасибо.
Теги: шелушение на веке, шелушится верхнее веко, пигментация век
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-13 15:29
Здравствуйте!
Супрастинекс - продолжайте 1 таб. вечером до 10 дней.
Гидрокортизон мазь - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней.
Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Минимум мочите , не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь.