Шелушение лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад стала шелушиться кожа лица, особенно в районе переносицы. Особо не беспокоило. Однако 3 месяца назад (в начале марта 2022) шелушиться стало все лицо, вплоть до образования красных пятен и корочек, см. Фото 1,2.
IMG_20220410_165623 (1). jpg
IMG_20220410_165404 (1)
Явного зуда нет. Кроме смягчения кожи детским кремом никакого лечения не применяла.
Периодами - то спадает воспаление, то появляется вновь. На сегодня состояние кожи на фото 3,4.
IMG_20220514_102715. jpg
IMG_20220514_110420. jpg.
Никаких лекарственных препаратов не применяю, аллергический реакций на что-либо выявлено не было. Нарушений в работе ЖКТ нет. В последнее время в связи с военной обстановкой в Украине испытываю беспокойство.
Заранее благодарю за ответ.
С уваженем, Анна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 00:40
Здравствуйте

Это могут быть очаги Актинического кератоза.

Так же нельзя исключить Красную волчанку.

Вам необходимо начать с очной консультации дерматолога для уточнения диагноза.