Заболевание кожи

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа на ягодице уже много лет красное пятно, шелушится и чешется, раньше не разрасталось, а сейчас распространилось на мошонку. Мажем зеленкой, зуд проходит на 1-2 дня, пробовали мазать клотримазолом, эффекта нет. В последнее время от зеленки стала трескаться кожа. Что это может быть.
Теги: болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 21:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Евгения 2018-11-01 22:04
Уже зеленкой замазали все, сегодня не получится отправить фото. Пятно красное, покрытое корочкой, шелушится, немного припухлое.
Евгения 2018-11-01 22:09
Лет 12 назад была рана на этом месте, упал на стекло, было подозрение, что стекло внутри осталось, из за этого чешется, но пятно стало разрастаться. Когда преет начинается сильный зуд. У мужа лет 5 паховая грыжа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 22:21
Без фото можно предполагать Микробную экзему, Микоз гладкой кожи.

Лечение у этих болезней совершенно разное. Но зеленка ни в том, ни в другом случае не применяется.

Попробуйте отправить фото без зеленки или обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Евгения 2018-11-01 22:26
Большое спасибо, будем отмывать зеленку, понятно, что ее не применяют. Постараюсь отправить фото
Евгения 2018-12-01 22:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 09:37
Судя по четкому краю образования, похоже на грибковое поражение кожи. Для подтверждения диагноза необходимо взять соскоб на грибок с очага.